seg, 15 de julho de 2024

LOGO GRUPO A PLATEIA capa branco
Variedades Digital | 13 e 14.07.24
Aplateia Digital | 13 e 14.07.24

Última Edição

Na última sexta-feira (18) ocorreram os julgamentos de machos e fêmeas da 41ª Exposição-feira de Ovinos de Verão.

-Confira os resultados:
– POLL MERINO – categoria Carneiros
Trio campeão e Melhor Rústico: TAT 24 – Cabanha M. Laneira
– MERINO AUSTRALIANO – categoria Carneiros
Trio Campeão e Grande Campeão: TAT 137 – Cabanha M. Laneira
– IDEAL – categoria Borregos PO Galpão
Grande Campeão, Campeão de Categoria Melhor Velo: TAT M747 – Cabanha São Leandro
– IDEAL – categoria Carneiros PO Galpão
Campeão de categoria e Reservado de Grande Campeão: TAT 127 – Cabanha Serra Nova
– IDEAL – categoria Borregas PO Galpão
Grande Campeão e Melhor Velo – TAT M727 – Cabanha São Leandro
– IDEAL – categoria Ovelhas PO Galpão
Reservada de Grande Campeão – TAT 769 – Cabanha Yvituhatã
– IDEAL – categoria Borregos PO Rústicos
Reservado de Grande Campeão e Melhor Rústico: TAT M725, M732, M745, M731 – Cabanha São Leandro
– IDEAL – categoria Carneiros PO Rústicos
Reservado de Grande Campeão: TAT 121 – Cabanha Pedra Alta
– IDEAL – categoria Carneiros SO Rústicos
Reservado de Grande Campeão: TAT 122 – Cabanha Pedra Alta
Trio Reservado Grande Campeão e Melhor Rústico: TAT 1584,1587,1591,1589 -Cabanha São Leandro
– CORRIEDALE – categoria Carneiros SO Galpão
Grande Campeão: TAT 9 – Cabanha Rebanho do Mato
– TEXEL – categoria Borregos PO Galpão
Grande Campeão: TAT 2099 – Cabanha Cambará Velho
– TEXEL – categoria Borregas PO Galpão
Grande Campeã: TAT 2126 – Cabanha Cambará Velho
– TEXEL – categoria Borregos SO Galpão
Grande Campeão: TAT 2173 – Cabanha Cambará Velho
– TEXEL – categoria Borregas PO Rústicos
Campeão da Categoria e Melhor Rústico: TAT 2072 – Cabanha Cambará Velho
– TEXEL – categoria Borregos SO Rústicos
Campeão da categoria: TAT 66 – Cabanha Retiro
Reservado de Grande Campeão: TAT 67 – Cabanha Retiro
– TEXEL NATURALMENTE COLORIDOS – categoria Borregos BASE Galpão
Campeão de categoria e Grande Campeão: TAT 65 – Cabanha Dom Enick
Categoria Borregos PROV
Campeão de categoria e Grande Campeão: TAT 39 – Cabanha Dom Enick
Categoria Borregas PROV
Campeã de categoria e Grande Campeã: TAT 64 – Cabanha Dom Enick
– TEXEL NATURALMENTE COLORIDOS – categoria Borregas RGB Rústicos
Campeã de categoria e Grande Campeã: TAT 82 – Cabanha Dom Enick
– ILE DE FRANCE NATURALMENTE COLORIDOS – categorias RGB Galpão
Categoria Borregos PROV
Campeão de categoria e Grande Campeão: TAT 36 – Cabanha Divisa
Categoria Borregas BASE
Campeã de categoria e Grande Campeã: TAT 33 – Cabanha Divisa
– POLL DORSET – categoria Borregos SO Galpão
Grande Campeão e Campeão de categoria: TAT 5 – Hilal
– POLL DORSET – categoria Borregos SO Rústicos
Melhor Rústico – TAT 1 – Hilal

Matias Moura – [email protected]