Feovelha: definidos os Grandes Campeões a Galpão 2019

Concluídos os trabalhos de lançamentos das informações referentes aos julgamentos de premiações, a ARCO disponibiliza as planilhas contendo todos os campeonatos e Grandes Campeonatos das raças expostas no Parque Charrua.

Raça Merino Australiano (Mocho)
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 08 Cabanha Santa Camila – Alegrete/RS
Expositor Manoel Francisco Zirbes Rodrigues

Raça Merino Australiano (Aspado)
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 05 Estância Votinha – Barra do Quaraí/RS
Expositor Condomínio Votinha

Raça Merino Australiano (Aspado SO)
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 07 Estância Votinha – Barra do Quaraí/RS
Expositor Condomínio Votinha

Raça Ideal
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 32 Cabanha Água Fria – Santa Vitória do Palmar/RS
Expositor Flor Amaral

Raça Ideal
Machos NCC a Galpão
Grande Campeão Box 169 Cerro Alto
Expositor Mauro Gonçalves da Silva

Raça Ideal
Fêmeas PO a Galpão
Grande Campeã Box 22 Cabanha Água Fria – Santa Vitória do Palmar/RS
Expositor Flor Amaral

Raça Ideal
Fêmeas SO a Galpão
Grande Campeã Box 36 Cerro Alto
Expositor Mauro Gonçalves da Silva

Raça Corriedale
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 63 Cabanha Santa Patrícia – Santa Margarida do Sul/RS
Expositor Carlos Alberto e Carlos Eduardo Teixeira

Raça Corriedale
Machos RGB a Galpão
Grande Campeão Box 66 Cabanha Vista Alegre – Pedras Altas/RS
Expositor Elizabeth Amaral Lemos

Raça Corriedale
Machos NCC a Galpão
Grande Campeão Box 174 Estância São Leonardo – Bagé/RS
Expositor Oscar Francisco Silveira Collares

Raça Corriedale
Fêmeas PO a Galpão
Grande Campeã Box 56 Santa Doralina – Pedras Altas/RS
Expositor Sílvio Lima Lindner

Raça Corriedale
Fêmeas NCC a Galpão
Grande Campeã Box 172 Estância São Leonardo – Bagé/RS
Expositor Oscar Francisco Silveira Collares

Raça Corriedale
Fêmeas NCB a Galpão
Grande Campeã Box 176 Estância São Leonardo – Bagé/RS
Expositor Oscar Francisco Silveira Collares

Raça Hampshire Down
Fêmeas PO a Galpão
Grande Campeã Box 95 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Texel
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 111 Cabanha dos Pinheiros – Cachoeira do Sul/RS
Expositor Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab

Raça Texel
Machos NCC a Galpão
Grande Campeão Box 182 Cabanha Don Enick – Santana do Livramento/RS
Expositor Elton José Barreto Enick

Raça Texel
Machos NCB a Galpão
Grande Campeão Box 185 Cabanha Don Enick – Santana do Livramento/RS
Expositor Elton José Barreto Enick

Raça Texel
Fêmeas PO a Galpão
Grande Campeã Box 108 Cabanha dos Pinheiros – Cachoeira do Sul/RS
Expositor Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab

Raça Texel
Fêmeas NCC a Galpão
Grande Campeã Box 180 Cabanha Don Enick – Santana do Livramento/RS
Expositor Elton José Barreto Enick

Raça Texel
Fêmeas NCB a Galpão
Grande Campeã Box 184 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 146 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Machos RGB a Galpão
Grande Campeão Box 150 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Machos NCC a Galpão
Grande Campeão Box 189 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Fêmeas PO a Galpão
Grande Campeã Box 140 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Fêmeas RGB a Galpão
Grande Campeã Box 149 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Fêmeas NCC a Galpão
Grande Campeã Box 187 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Ilê de France
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 140 Cabanha da Divisa – Cruz Alta/RS
Expositor Janette Terezinha, Raquel e Ramiro Cerutti de Oliveira

Raça Suffolk
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 154 Cabanha Aguada – Pinheiro Machado/RS
Expositor Lucas Balinhas Farias

Raça Poll Dorset
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 163 Fazenda Serrana – Palmeira/PR
Expositor Paulo Roberto Dzierwa

Raça White Dorper
Machos PO a Galpão
Grande Campeão Box 166 Cabanha Obelisco – Dom Pedrito/RS
Expositor Marco Aurélio Silva Sanchotene

Fonte: FEOVELHA

Grupo Aplateia